Ansprechpartner & Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Anprechpartner und die entsprechenden Kontaktdetails. Nutzen Sie die nachfolgenden Kontaktmöglichkeiten, um ganz unkompliziert mit uns Verbindung aufzunehmen. Sie möchten wichtige Angelegenheiten direkt mit dem Bürgermeister Josef Lohr besprechen? Vereinbaren Sie einen Termin zu den Öffnungszeiten der Gemeindekanzlei.

Anschrift

Gemeinde Oberdolling
Hauptstraße 1
85129 Oberdolling

Kontakt

Tel.: 08404 / 9291-0
Fax: 08404 / 9291-50
Mail: gemeinde.oberdolling@oberdolling.de

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
Dienstag vormittag: 09:00 – 11:00 Uhr

Anschrift

Gemeinde Oberdolling
Hauptstraße 1
85129 Oberdolling

Kontakt

Tel.: 08404 / 9291-0
Fax: 08404 / 9291-50
Mail: gemeinde.oberdolling@oberdolling.de

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
Dienstag vormittag: 09:00 – 11:00 Uhr

Silvia Zieglmeier

Josef Lohr

Ansprechpartner & Zuständigkeiten der VG Pförring

Attenni, Stefan
Attenni, Stefan

Tel.: 08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.2

Grundstücksangelegenheiten, Beitragswesen Wasser- & Kanal, Liegenschaften & Pachten, Planfeststellungsverfahren, Erschließungen

Botz, Maria
Botz, Maria

Tel.: 08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht, Städtebauliche Sanierungs- & Entwicklungsmaßnahmen

Euringer, Kristina
Euringer, Kristina

Tel.: 08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Veranlagung Steuern, Abfallbeseitigung, Kassenverwaltung

Fuchs, Katharina
Fuchs, Katharina

Tel.: 08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Buchhaltung & Kasse Markt Pförring, Schulverband

Hauptmann, Nicole
Hauptmann, Nicole

Tel.: 08403/9292-35
nicole.hauptmann@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Sachbearbeiterin Bauamt

Härtl, Alexander
Härtl, Alexander

Tel.: 08403/9292-10
alexander.haertl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Ferienprogramm

Heiß, Veronika
Heiß, Veronika

Tel.: 08403/9292-14
veronika.heiss@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Buchhaltung & Kasse
Gemeinde Mindelstetten und Oberdolling

Huber, Andrea
Huber, Andrea

Tel.: 08403/9292-19
andrea.huber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Abwasser & Finanzen

Katzenmüller, Claudia
Katzenmüller, Claudia

Tel.: 08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.4

Gewerbe & Gaststätten, Verkehrswesen, Veranstaltungen, Vereine

Kügel, Markus
Kügel, Markus

Tel.: 08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Fachbereichsleiter Hauptverwaltung, Abwassergebühren, Versicherungen, Flüchtlinge, Ordnungsamt, Sitzungsdienst, Wahlamt

Oberbauer, Rebekka
Oberbauer, Rebekka

Tel.: 08403/9292-21
rebekka.oberbauer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Passamt

Riegler, Andrea
Riegler, Andrea

Tel.: 08403/9292-30
andrea.riegler@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht

Ringeisen, Monika
Ringeisen, Monika

Tel.: 08403/9292-11
monika.ringeisen@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.1

Finanzcontrolling, Versicherungen, Schulverband, Wasserzweckverband

Schorner, Harald
Schorner, Harald

Tel.: 08403/9292-33
harald.schorner@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Bauleitplanung, Bauanträge, Bauberatung, Denkmalschutz, Ordnungsamt, Friedhofsverwaltung

Seidl, Julia
Seidl, Julia

Tel.: 08403/9292-24
julia.seidl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.4

Controlling, Versicherungen

Thoma, Birgit
Thoma, Birgit

Tel.: 08403/9292-20
birgit.thoma@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Rentenberatung, Einwohnermelde- & Passamt

Vollnhals, Eva
Vollnhals, Eva

Tel.: 08403/9292-44
eva.vollnhals@vg-pfoerring.de
Zimmer 4.4

Personal- & Besoldungsangelegenheiten

Weber, Josef
Weber, Josef

Tel.: 08403/9292-12
josef.weber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.2

Geschäftsleitung Finanzverwaltung, Kämmerei, Schulwesen

Zupan, Mandy
Zupan, Mandy

Tel.: 08403/9292-20
mandy.zupan@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer Bürgermeister

Wichtige Rufnummern und Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Telefonnummern, Adressen und Öffnungszeiten rund um den Markt Pförring.

Alles auf einen Blick